Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 августа 2017 года В Приморье сотрудники МЧС России рассказывают подрастающему поколению о гражданской обороне

23 августа более 70 подростков отдыхающих во Всероссийском детском центре «Океан» в смене «Сильные люди», ставшие победителями соревнований «Школа безопасности» из различных регионов России, совершили восхождение на гору Литовка, расположенную в Шкотовском муниципальном районе. Данное мероприятие было посвящено 85-й годовщине Гражданской обороны. Помимо вожатых, ребят сопровождали представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Во время похода дети-участники восхождения проявили хорошую подготовку, выдержку и целеустремлённость. В ходе мероприятия школьники подробно расспрашивали сотрудников «чрезвычайного» ведомства о профессии спасателя, о гражданской обороне, и знакомились с основами безопасности жизнедеятельности. В свою очередь сотрудники МЧС России давали подросткам исчерпывающие ответы на их вопросы.

Стоит отметить, что приморские спасатели регулярно проводят уроки гражданской обороны для подрастающего поколения в детских лагерях, школах, средних и высших образовательных организациях. Так, например, в течение нескольких недель представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводили занятия по гражданской обороне для ребят, приехавших не отдых во Всероссийский детский центр «Океан». Из лекций дети много новой, интересной, а главное, полезных сведений о гражданской обороне, познакомились с её историей, становлением, узнали о защитных устройствах, способах защиты, и о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

«Данные мероприятия проводятся с целью формирования осознания значимости и необходимости гражданской обороны для страны. Во время таких занятий виден живой интерес детей к теме гражданской обороны. Подростки задают нам свои вопросы, рассуждают, делятся своим мнением, а мы в свою очередь стараемся в непринуждённой форме дать им как можно больше знаний в данной области и сделать материал более доступным и интересным для усвоения», – подчеркнул врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Андрей Погорелов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 16:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости