Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2017 года Спасатели МЧС России провели в горах Крыма две поисковые операции

Специалисты горной поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» за прошедшие сутки провели две поисковые операции в горах, в результате которых спасено 9 человека.

Так, вчера в 16.05 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что что в районе склона г. Ай-Петри 2 группы туристов (в составе двух и трех человек) вышли на труднопроходимый участок дороги и не могут самостоятельно спуститься, нуждаются в помощи спасателей.

К месту предполагаемого нахождения были направлены группа 2 поисково-спасательного отряда (г. Ялта) ЧГПС СО и Ялтинский АСО ГКУ РК «Крым-Спас». В результате оперативных и слаженных действий 2 группы туристов были найдены, и с помощью альпинистского снаряжения выведены на тропу. В медицинской помощи не нуждались.

В этот же день в 17.30 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Южная Демерджи нужна помощь 4-м туристам (3 взрослых, 1 ребенок), которые самостоятельно не могут спуститься со склона горы. Сотрудники части горной поисково-спасательной Специализированного отряда выехали на поиски пострадавших, которые были обнаружены в 20.00 час. В медицинской помощи не нуждались. Туристы были доставлены к подножью г. Демерджи, где находился их автомобиль.

«Крымские спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь гражданам, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов, - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Однако, более эффективно предупредить возникновения подобных ситуаций в горнолесной местности. Для этого сотрудники Крымского подразделения МЧС России проводят широкий комплекс разъяснительной работы среди населения и обучающие мероприятия среди подрастающего поколения».

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова перед выходом в горы внимательно изучить правила безопасности, с которыми можно подробно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости