Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2017 года Режим особый противопожарный: более 13 тысяч сообщений о связанных с пожарами преступлениях поступили в органы дознания

С начала текущего года в органы дознания государственного пожарного надзора Иркутской области поступило 13764 сообщения о преступлениях, связанных с пожарами и иными происшествиями. По всем заявлениям приняты решения. Большинство дел находятся в производстве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 225 уголовных дел по фактам уничтожения или повреждения лесных массивов, в том числе нанёсшим крупный ущерб.В ходе дознания по 10 уголовным делам установлены лица, причастные к совершению преступлений в г. Иркутске, в Усть-Удинском, в Братском, в Катангском, в Аларском, в Тайшетском и в Иркутском районе.

По 3 уголовным делам в г. Иркутске, Катангском и Усть-Удинском районах в полном объеме проведено дознание и дела переданы в суд. По 6 уголовным делам проводятся следственные действия. Все уголовные дела будут направлены в суд для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, причастных к возникновению пожаров, к уголовной ответственности.

Также в производстве дознавателей находится 249 материалов доследственной проверки, в том числе 168 материалов по лесным пожарам.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают: уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечёт уголовное наказание в виде штрафа или лишения свободы в зависимости от нанесённого ущерба.Если вы стали свидетелем подобного преступления, необходимо сообщить о нём в отдел надзорной деятельности по месту жительства.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости