Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 августа 2017 года Профилактические мероприятия с детьми в санатории-профилактории "Изумруд"

Сотрудники пожарно-спасательной части №48 ФГКУ "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан" провели встречу с детьми в санатории-профилактории «Изумруд». Мальчишкам и девчонкам напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре.

Перед началом проведения эстафеты начальник караула ПСЧ-48 Артемий Яковлев рассказал ребятам об истории становления пожарной охраны России, а также об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара, напомнил какие правила пожарной безопасности им необходимо всегда помнить и соблюдать, чтобы не случилось беды. Особое внимание уделено дружине юных пожарных в лагере.

После этого ребята приняли участие в эстафете. В ходе прохождения дистанций на открытом воздухе, команды, сформированные из отдыхающих в санатории детей, преодолевали различные конкурсы. Дети познакомились с пожарным автомобилем и специальным снаряжением, надевали боевую одежду пожарного. Также с детьми проведена викторина. В ходе викторины мальчики и девочки быстро и правильно отвечали на вопросы по пожарной безопасности.

Завершилось мероприятие подарком от пожарных - сотрудники МЧС устроили «противопожарный дождь» из лафетного ствола.

По итогам мероприятия отмечено, что теперь школьники знают правила, которые им могут пригодиться в повседневной жизнедеятельности не только для обеспечения своей безопасности, но и окружающих их людей.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости