Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 августа 2017 года В Республике Башкортостан проводится комплексная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Органами управления и силами Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проводится комплексная тренировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крушением грузового и пассажирского поездов.

По сценарию, в результате выхода из строя стрелочного перевода произошло столкновение пассажирского поезда с грузовым составом. На месте аварии 8 вагонов пассажирского и 10 цистерн грузового составов сошли с рельс и перевернулись. Цистерны частично разгерметизированы, произошел розлив серной кислоты на грунт, существует угроза поражения парами химически опасных веществ. Повреждено железнодорожное полотно, опоры контактной сети. К сожалению, имеются погибшие и пострадавшие.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приведены в режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», развернут оперативный штаб межведомственной рабочей группы с представителями министерств и ведомств. На месте работают силы и средства БТП РСЧС в количестве 249 единиц техники и 990 человек личного состава, в том числе от МЧС 66 единиц техники и 327 человек личного состава.

На месте проводятся поисково-спасательные работы, а также работы по нейтрализации АХОВ, организована работа пункта дегазации и дезактивации.

Для доставки и эвакуации населения привлечена техника ГУП «Башавтотранс», работают пункты временного размещения населения. Экстренную психологическую помощь пострадавшим, родственникам погибших и пострадавших оказывают специалисты психологической службы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости