Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 августа 2017 года «Вода – безопасная территория»: работа в неорганизованных местах отдыха

С 21 августа стартовал третий этап акции «Вода – безопасная территория», который продлится до конца недели. Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.

Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Гражданам напомнят простые правила безопасности на воде, предупредят о недопустимости купания на запрещенных для купания водоемах. Акция предполагает не только патрулирование водных объектов, но и профилактические беседы с населением, особое внимание при этом уделят детям.

На территории Ялуторовского пожарно-спасательного гарнизона Тюменской области в рамках данного профилактического мероприятия проходит патрулирование водных объектов с участием сотрудников МЧС, полиции, представителей муниципалитетов, волонтеров. Участники акции проводят информационную работу с отдыхающими, рыбаками, которым вручают памятки о правилах поведения на водных объектах.

За три дня акции ялуторовские пожарные посетили порядка двенадцати мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, проинструктировав при этом более тридцати человек, каждому из которых вручена памятка о правилах поведения на воде.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости