Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2017 года В Омске выбрали лучшего начальника караула пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в Омской области прошёл конкурс профессионального мастерства. Лучшим начальником караула признан старший лейтенант внутренней службы Максим Бычков.

Работа начальника караула в пожарной охране одна из самых ответственных. Для огнеборцев части он должен быть примером и непререкаемым авторитетом. Для профессионального руководства действиями караула необходимо иметь отменные навыки в ведении действий по тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов. В теоретической части соревнований участники демонстрировали свои знания в тактической и технической подготовке. Вопросы тестирования также касались газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки.

Лучший начальник караула должен быть и в хорошей физической форме, поэтому программа конкурса включала в себя и ряд спортивных дисциплин. Участники выполняли нормативы по подтягиванию на перекладине и бегу. Начальники караулов продемонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Самые высокие результаты показал 25-летний Максим Бычков.

«Выезжая на места тушения пожаров, ликвидации аварий, стихийных бедствий я руковожу работой личного состава караула пожарной части. На меня возлагается функция по оперативному принятию решений. От моих действий зависит не только успешное тушение пожаров, но и жизнь подчиненного личного состава. В пожарной охране служу уже семь лет. И другой работы для себя просто не мыслю»,- рассказал Максим Борисович.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости