Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 августа 2017 года В тушении пожара и устранении его последствий в городе Касимов Рязанской области участвовали 60 человек государственной противопожарной службы, привлекались 17 пожарных автомобилей и 30 человек добровольной пожарной охраны.

24 августа в 00 часов 20 минут на пульт единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре на улице Крылова в городе Касимов. На момент прибытия первого пожарного расчета происходило открытое горение, существовала угроза распространения огня. К месту пожара незамедлительно были направлены дополнительные силы и средства из города Касимова и других районов. К месту происшествия убыли заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона Алексей Тюменев и начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. В 00 часов 50 минут пожар был локализован, в 3 часа 08 минут ликвидирован. Огнём повреждено 2 жилых дома, уничтожено 2 нежилых дома. Пожарными подразделениями не допущено распространения огня на соседние строения. Огнеборцы эвакуировали 29 человек из них 7 детей, которые были расселены у родственников. Пострадавших нет. Все вопросы жизнеобеспечения решены.

На пожар выезжали и принимали участие в тушении 60 человек личного состава Государственной противопожарной службы, 17 пожарных автомобилей и 30 человек добровольной пожарной охраны. В настоящий момент на месте пожара работают дознаватели государственного пожарного надзора и сотрудники испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Рязанской области для установления причины пожара.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 04:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости