Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 августа 2017 года Сотрудники МЧС России продолжают вести аварийно-восстановительные работы и оказывают помощь населению в пострадавших от циклона районах

Сотрудниками МЧС России, прибывшими для ликвидации последствий мощного циклона, обрушившегося на территорию Приморья и оказания необходимой помощи населению с нарастающим итогом был проделан следующий фронт работ: оказана адресная помощь жителям пострадавших районов в 702 случаях, расчищено 2714 придомовых территорий, откачана вода из 831 подвала жилых домов, восстановлено около 16 км оград приусадебных участков, просушено 312 домов, произведена очистка 174 колодцев и свыше 80 км сточных канав и ливнёвки, распиловка деревьев в объёме более 494 кубометров, вывезено 5552 куб. м. мусора. Всего с начала проведения аварийно-восстановительных работ в 23 пострадавших населённых пунктах расчищено 209 улиц, на которых расположено 2140 домов. Для завершения работ осталось очистить 70 улиц с 768 домами. Проведение аварийно-восстановительных работ продолжается.

За сутки дорожными службами восстановлен 1 повреждённый участок автодороги в Надеждинском районе Приморья. В настоящее время ремонтные работы продолжаются на 13 участках автомобильных дорог в Пограничном и Надеждинском муниципальных районах края.

Сложившаяся в Приморье ситуация заметно улучшается. На реках края отмечается спад уровней воды. Так, за сутки уровень воды в реке Раздольная (г. Уссурийск) снизился на 9 см и составляет 276 см. Уровень воды в реке Раздольная (населённый пункт Новогеоргиевка) составляет 407 см. Все реки находятся в коренных берегах.

За сутки в свои дома из пунктов временного размещения вернулись ещё 9 человек. В тоже время ПВР Уссурийского городского округа и Хасанского муниципального района находятся 18 человек, из которых 4 – дети. Здесь люди обеспечены предметами первой необходимости, питьевой водой и трёхразовым горячим питанием.

В целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний в лечебных учреждениях пострадавших районов Приморья проводится вакцинация местного населения, проживающего в зоне чрезвычайной ситуации. Так, на настоящий момент против вирусного гепатита А привито свыше 6100 человек, против дизентерии – более 3600 человек, против брюшного тифа – 500 человек.

Выездными бригадами Роспотребнадзора продолжается контроль качества питьевой воды, воды в открытых водоёмах, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения. Всего сотрудниками Роспотребнадзора отобрано 414 проб холодной воды в разводящей сети, на данный момент 321 проба исследована, 45 из них не соответствуют нормативам. На водозаборах специалистами проводится дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование.

В 6 пострадавших от наводнения муниципальных образованиях организована работа 112 оценочных комиссий, из которых 75 – по оценке ущерба, нанесённого жилым домам и земельным участкам. С нарастающим итогом комиссиями по оценке имущества обследованы 3824 дома, 7489 придомовых территорий, 17 социально значимых объектов. Исходя из поступивших заявлений, могут быть признаны непригодными для проживания 65 домов, требуют ремонта свыше 1400 домов. Для оказания гражданам финансовой помощи за счет средств краевого бюджета через районные отделения «Почты России» проведено 5235 выплат гражданам на сумму свыше 81 миллиона рублей.

В настоящий момент на территории края развёрнута группировка сил и средств РСЧС с численностью более 3900 человек, свыше 300 единиц техники, 74 плавсредства, 3 воздушных судна, в том числе от МЧС России более 2200 человек, свыше 140 единиц техники, 62 плавсредства, 3 воздушных судна.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости