Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 августа 2017 года По информации Гидрометеобюро Биробиджана на территории области ожидаются сильные дожди.

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана на территории области с 24 августа по 25 августа 2017 года ожидаются сильные и очень сильные дожди.

Специалисты МЧС России предупреждают, что на реках ожидается подъём воды, на отдельных участках подтопление дорог, сенокосов, сельхозугодий. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. В условиях ухудшения видимости, во время выпадения осадков, водителям рекомендуется, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

По возможности находитесь в помещении. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

Во время грозы отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы. В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери.

Подразделения МЧС России по ЕАО готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в связи с прогнозируемым неблагоприятным метеорологическим явлением.

Телефоны спасения 101, 4-12-00.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости