Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 августа 2017 года В Центральном региональном центре МЧС России прошло заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Сегодня, 23 августа 2017 года, в Центральном региональном центре МЧС России состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее-Комиссия). В ее работе приняли участие члены областной КЧС и ОПБ при Администрации Смоленской области во главе с ее председателем - заместителем Губернатора Юрием Пучковым, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий и другие представители руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа, Центрального регионального центра МЧС России и организаций.

Заседание КЧС проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Павловича Овсиенко.

На повестке дня были рассмотрены четрые основных вопроса:

1. «О проводимой работе по созданию и функционированию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в субъектах РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа (далее - субъекты округа). О ходе работы по внедрению, развитию и модернизации систем оповещения населения о возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера (РАСЦО, КСЭОН, ОКСИОН, СЗИОНТ), а также аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» на территории субъектов округа».

2. «О предварительных итогах прохождения пожароопасного периода 2017 года на территории субъектов округа».

3. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке образовательных учреждений субъектов округа к новому учебному году».

4. «Об организации проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов округа и органами местного самоуправления в октябре 2017 года, а также Месячника по гражданской обороне».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 19:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости