Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 августа 2017 года Тульская область приняла участие в заседании Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе

23 августа в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором присутствовали заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Апрель Агакишиев и ряд других руководителей органов государственной власти.

На заседании были рассмотрены вопросы: о проводимой работе по созданию и функционированию систем обеспечения вызова экстренных операстивных служб по единому номеру «112», о предварительных итогах прохождения пожароопасного периода 2017 года, о мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке образовательных учреждений субъектов округа к новому учебному году, о Всероссийской тренировки и месячника по гражданской обороне.

От Тульской области в готовности к докладу по всем рассматриваемым вопросам находился заместитель губернатора Александр Сорокин.

Всего на территории Тульской области расположено 911 образовательных учреждений. В целях качественной и своевременной подготовки к учебному 2017-2018 году ежедневно проводятся мероприятия. Проведно заседание КЧС и ОПБ правительства Тульской области. Сотрудники Главного управления принимают участие в семинарах, коллегиях, заседаниях межведомственных комиссий по обеспечению пожарной безопасности объектов образования.

На сегодняшний день участие сотрудников надзорной деятельности в работе межведомственных комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году завершено. Осуществлена приемка всех заявленных организаций.

С 15 августа по 15 сентября в Тульской области для адаптации к городской среде после летних каникул проводится «Месячник безопасности».

1 сентября запланировано проведение Всероссийского открытого урока по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Как отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко: «Необходимо провести изучение с руководящим, преподавательским, обслуживающим персоналом, а главное учащимися требований безопасности и отработку практических действий с оповещением и эвакуацией в случае возникновения ЧС и пожаров, а также показные занятия на базе образовательных учреждений».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости