Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 августа 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Ростове-на-Дону совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим при пожаре

Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Ростове-на-Дону совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Правительства Ростовской области.

В ходе совещания губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил об оказании материальной помощи населению, пострадавшему от огненной стихии. Сегодня уже более 320 граждан получили материальную помощь в размере 20 тыс. рублей из средств Администрации Ростовской области. Организован сбор гуманитарной помощи для населения.

«До конца недели будет сформирована дорожная карта по всем направлениям по ликвидации последствий ЧС и удовлетворению потребностей пострадавших», - уточнил Василий Голубев.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил местным властям подготовить проект по полной рекультивации зоны пожара.

«Подготовьте проект по полной рекультивации зоны пожара. Вся территория, которая сгорела и прилегающая территория должны быть рекультивированы и восстановлены», - заявил министр в ходе совместного заседания рабочей группы Правительственной комиссии и Правительства Ростовской области.

Пучков отметил, что все это должно делаться в открытом режиме и с учетом пожеланий жителей Ростова-на-Дону и жителей пострадавших Кировского и Пролетарского районов.

На данный момент в зоне происшествия функционируют 4 пункта временного размещения на базе трёх школ и лицея, в которых размещены 47 человек. В каждом из них работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Ростовской области, психологи, медицинские и социальные работники. В связи с началом нового учебного года все ПВР с 1 сентября планируется перенести в гостиницы. Владимир Пучков также обратил внимание, что дети из пострадавших семей должны быть обеспечены учебниками и иметь к началу учебного года школьную форму.

«В пунктах временного размещения в круглосуточном режиме должны работать все необходимые службы. Каждый пострадавший должен получить всю необходимую помощь и поддержку. Все услуги в зоне ЧС пострадавшим должны оказываться бесплатно. Особая просьба – уделить внимание людям старшего поколения, это наш с вами долг», - сказал Владимир Пучков.

Сейчас сложная пожароопасная обстановка складывается в Ростовской области, в Краснодарском крае, а также в Волгоградской области. В связи с этим глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от властей Ростовской области принять все необходимые меры для недопущения новых очагов возгораний как в Ростовской области, так и в соседних регионах юга страны.

Он поручил начальнику Южного регионального центра МЧС Игорю Одеру эффективнее выполнять задачи по прикрытию пожароопасных регионов.

«Вся группировка продолжает работать на местах и выполнять свои задачи. С учетом прогноза погоды ставлю задачу прикрытия наиболее пожароопасных регионов на юге страны», - сказал глава МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости