Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года В ходе акции «Вода – безопасная территория» пресечены более десяти правонарушений

11 нарушителей правил эксплуатации маломерных судов выявили инспектора государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в первые дни профилактической акции «Вода – безопасная территория», которая стартовала в Свердловской области 21 августа. Чаще всего судовладельцы пренебрегают собственной безопасностью и не имеют спасательных жилетов и средств спасения, другие не могут предоставить инспектору ГИМС документы на право управления маломерным судном, - отмечает Ирина Каменных врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Факты нарушений правил эксплуатации маломерных судов выявлены на Верх-Исетском пруду, Белоярском водохранилище, о.Таватуй, р.Тавде и городском пруду г.Екатеринбурга. На нарушителей инспектора ГИМС составили протокол об административном нарушении, их ждет штраф в размере от 100 до 1500 рублей в зависимости от нарушения.

Особое внимание в ходе акции уделяется «диким» пляжам, туда сотрудники МЧС выходят вместе с представителями органов местного самоуправления, полиции, общественных организаций и сельскими старостами. Ежедневно работает пятьсот патрульных групп, которые предупреждают свердловчан об опасности беспечного отношения к отдыху на воде.

Так в г.Карпинске представители администрации и МЧС особое внимание уделяют бывшему Известняковому карьеру и берегу реки Турья – излюбленным местам отдыха горожан. С отдыхающими и рыбаками проводится информационная работа, вручаются памятки. Предупредительная работа по недопущению происшествий на воде в г.Карпинске проводится и в местах массового скопления людей, возле торговых центров распространяются листовки и проводятся беседы горожанами.

В городском округе Верхотурский нет ни одного оборудованного пляжа, поэтому спасатели массово распространяют памятки «Вода, Внимание! Опасно!» не только у рек и озёр, но и на городских улицах. Ежедневное патрулирование городского пруда, где в эти жаркие дни отдыхают десятки горожан, в том числе дети, способствует предупреждению происшествий.

Акция «Вода – безопасная территория продлится» до 27 августа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости