Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 августа 2017 года Владимир Пучков: «Каждый пострадавший должен получить всю необходимую помощь и поддержку»

Сегодня в г. Ростове-на-Дону глава МЧС России Владимир Пучков посетил пункт временного размещения людей, потерявших жилье в результате крупного пожара, который организован на базе средней школы № 5.

В ПВР оборудованы спальные места, организованы подвоз воды и горячее питание. Для погорельцев созданы все условия, в том числе для детей, дежурят врачи и психологи для своевременного оказания помощи, а также работают представители всех необходимых служб региона - здесь можно получить консультативную помощь и оформить документы на восстановление имущества и выплату компенсаций.

Сейчас в городе развернуты 4 пункта временного размещения общей вместимостью более 200 человек, в которых размещены 47 человек.

Глава МЧС России Владимир Пучков пообщался с пострадавшими жителями, которые в настоящее время находятся в ПВР. Он сообщил им о том, что приняты решения о выплатах компенсаций как из регионального, так и из федерального бюджетов, кроме того органы власти помогут в первоочередном порядке получить утраченные при пожаре документы.«По поручению Президента РФ всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь», - сказал министр.

После этого глава МЧС России Владимир Пучков и Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетили Центр первоочередного жизнеобеспечения, развернутый специально для пострадавших. Здесь граждане могут обратиться за оперативным восстановлением первоочередных документов - свидетельств о рождении и браке, паспортов и других документов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости