Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года Пожарная тревога в лагере прозвучала неожиданно

В Свердловской области проходит месячник безопасности детей, и сотрудники МЧС продолжают обучать детей правильным действиям в опасных ситуациях не только в теории, но и на практике.

Очередной ликбез провели огнеборцы в лагере дневного пребывания на базе Центра детского творчества имени Н.М.Аввакумова г.Асбеста. Ребятам рассказали, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, и то, что зачастую детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям. Сотрудники МЧС напомнили алгоритм действий при возникновении пожара в жилом секторе и закрепили полученные знания просмотром мультфильмов противопожарной тематики.

Неожиданно для всех прозвучал сигнал пожарной тревоги. Началась тренировка по эвакуации. Дети под руководством взрослых без суеты и паники покидали помещение через ближайший эвакуационный выход. В кратчайшие сроки все, кто находился в здании, были эвакуированы. Сотрудники МЧС отметили организованность и правильность действий персонала при проведении эвакуации.

В завершении встречи огнеборцы рассказали ребятам о героической работе пожарных. Демонстрация пожарной техники вызвала огромный интерес и восторг у детей. Открывая пожарные отсеки, кабину водителя, пожарные рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения. Также ребятам напомнили номер вызова пожарных и спасателей «101» и пожелали никогда не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями, ну а если придется – действовать грамотно и оперативно, чтобы спасти свою жизнь.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости