Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 августа 2017 года Комиссия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров под руководством заместителя Председателя Правительства региона Романа Колесова. Специалисты обсудили необходимость введения особого противопожарного режима на территории региона.

Напомним, 22 августа в отдельных районах Ярославской области был введен особый противопожарный режим, запрещающий выход и выезд в леса, а также разведение костров в лесных массивах.

По данным Ярославского гидрометеоцентра уже сегодня местами по области ожидается небольшой дождь, а завтра температура воздуха понизится до 18-22°, но, несмотря на это в Угличском, Мышкинском, Гаврилов-Ямском, Тутаевском и Рыбинском муниципальных района установился 5 – чрезвычайный класс пожарной.

Департаментом лесного хозяйства проводятся все необходимые контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению требований противопожарной безопасности. В частности, вступившие в силу 1 марта 2017 года изменения, касающиеся противопожарных мероприятий на прилегающих к лесным участкам территориях. В этом сезоне обустроено более 200 км противопожарных барьеров. За весь пожароопасный период зафиксирован только один лесной пожар. В настоящее время с началом сезона охоты проводится профилактические беседы с охотниками, 32 мобильные группы лесной охраны патрулируют леса.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Ярославской области Евгений Шумилов напомнил о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности не только в лесных массивах, но и в жилом секторе: «У нас немало плотных застроек жилого сектора. Чтобы не допустить трагедий, аналогичной ростовской, где сотни людей пострадали и остались без жилья, необходимо вести работу с населением».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости