Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 августа 2017 года Спасатели почтили память героев Курской битвы

Сегодня в Курской области состоялись торжественные мероприятия, посвящённые годовщине победы в Курской битве. Участие в них приняли и пожарные и спасатели региона.

Ровно 74 года назад, в 1943 году, завершилась битва, длившаяся свыше полутора месяцев. Именно в Курске произошел переломный момент во всей войне.

Торжественные мероприятия в Курске начались с возложения цветов к стеле «Героям-курянам» на Красной площади. Далее руководители области, федеральных органов исполнительной власти, комитетов и организаций региона отправились на мемориальный комплекс «Курская дуга».

Больше всего людей собралось в этот день на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Возглавил колонну спасателей и пожарных региона начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.

- Мы должны всегда помнить и быть благодарны нашим отцам и дедам, которые в этой кровопролитной войне одержали победу, спасли мир от фашизма, - говорит Иван Иванович. – Курская битва стала одной из самых масштабных в ходе Великой Отечественной войны. Наш долг – беречь эту память, не позволять переписывать историю, рассказывать своим детям о тех подвигах, которые были совершены нашими солдатами и офицерами во имя мира.

Всего в торжественных мероприятиях приняли участие более 50 человек личного состава от ГУ МЧС России и подчиненных подразделений.

Главное управление МЧС России по Курской области поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с этой памятной датой. Низкий поклон вам за то, что вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу родину.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости