Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 августа 2017 года В Московском районе Санкт-Петербурга продолжается подготовка к новому учебному году

На базе лицея 373 Московского района проведено выездное расширенное заседание Коллегии администрации Московского района под председательством главы Московского района Владимира Николаевича Ушакова. Одним из основных вынесенных на заседание вопросов: «Подготовка образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга к началу 2017/2018 учебного года».

В своем докладе заместитель начальника ОНДПР Московского района подполковник внутренней службы Фомин Р.И. отметил, что всего в 2017 году подлежало сдаче 111 учреждений, из них 38 школ (53 объекта защиты), 70 детских садов (86 объектов защиты), 3 учреждения дополнительного образования детей (8 объектов защиты). По состоянию на 17 августа 2017 года все учебные заведения проверены и готовы к новому учебному году.

Также, акцентировалось внимание на недопущении ложных срабатываний систем автоматической пожарной сигнализации в образовательных учреждений, расположенных на территории Московского района. Исходя из проведенного анализа основными причинами ложных срабатываний послужил дым от подгоревшей пищи, пыль от проведения строительных работ, водяной пар и попадание в автоматический пожарный извещатель посторонних предметов.

В настоящее время приоритетным направлением МЧС России является профилактическая работа. В рамках данной работы в новом учебном году с учениками и преподавательским составом будет продолжена работа, направленная на прививание навыков пожаробезопасного поведения и основ культуры безопасности.

1 сентября детские сады и школы вновь распахнут свои двери перед учениками Санкт-Петербурга. Отдел надзорной деятельности Московского района поздравляет всех с наступающим «Днем знаний». Желает ученикам и их родителям огромного терпения в новом учебном году.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости