Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 августа 2017 года Год гражданской обороны: Чтобы летний отдых не омрачить пожаром и не накликать огненной беды.

С весёлым задором прошёл «Праздник безопасности» в детском загородном лагере «Металлург». Пожарный десант в составе представителей Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и отделения профилактики пожаров ФГКУ «1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания» и Северо-Осетинского республиканского отделения ВДПО провёл с обитателями лагеря противопожарную викторину, конкурс рисунка на асфальте. А в Год гражданской обороны сотрудники МЧ России рассказывают обитателям летних лагерей и о правилах экстренной эвакуации, разъясняют значение сигналов Гражданской обороны. Ребята увлечённо складывали картинки с тематикой безопасности жизнедеятельности из пазлов, пословицы на пожарную тему из отдельных слов.

Все конкурсы сопровождались бурной поддержкой болельщиков, а участники команд старались изо всех сил. Особенно интересно прошла пожарная эстафета: подбадриваемые болельщиками, соревнующиеся ловко пробегали этап с ведром воды, стараясь не расплескать воду, быстро и уверенно соединяли пожарные рукава с разветвлением, надевали пожарное снаряжение. Самыми быстрыми в эстафете были ребята из команды «Аланы». Второе место заняла команда «Люкс», на третьем – ребята из отряда «220 вольт».

Призёры всех конкурсов были награждены грамотами и призами, остальные участники конкурсов не остались без подарка, получили поощрительные призы. Бойцы пожарно-спасательной части №12, на подведомственной территории которой находится лагерь, продемонстрировали ребятне боевой пожарный автомобиль. Директору лагеря Юрию Каурбековичу Кониеву организаторы праздника вручили грамоту за работу по обучению ребят мерам пожарной безопасности, которую проводит коллектив воспитателей лагеря в каждой лагерной смене.

Акция «Праздник безопасности» не завершиться с окончанием лагерных смен, а перейдет в школьные классы с началом учебного года.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости