Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 августа 2017 года Ливенские школы готовы к учебному году

На днях завершается работа по приемке учебных заведений. Напомним, что межведомственная комиссия должна проверить все общеобразовательные учреждения г.ливны и Ливенского района. Часть учреждений проверены и готовы принять школьников и студентов.

- Работа ведется планово, особых замечаний и проблем при проверке образовательных объектов не возникает. Мы планируем завершить все мероприятия до 25 августа, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району Алексей Козлов. – Все принятые образовательные учреждения находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии, оборудованы системами противопожарной защиты и оповещения, обеспечены первичными средствами пожаротушения, осуществляется их удаленный мониторинг.

Как отметил Алексей Васильевич, так же все руководители и должностные лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности на объектах образования, обучены по программам пожарно-технического минимума.

С 15 августа по 15 сентября Главным управлением во взаимодействии с комитетом образования и науки Орловской области и Всероссийским добровольным пожарным обществом проводится месячник пожарной безопасности, в рамках которого во всех образовательных организациях пройдут комплексные занятия с проведением инструктажей и практических тренировок по эвакуации. Такие тренировки будут проводиться ежеквартально.

В местах проведения торжественных линеек 1 сентября будет организовано дежурство сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району и Ливенского пожарно-спасательного гарнизона.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ходе приемки образовательных организаций к новому учебному году, а также при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, находится на особом контроле.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости