Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года Академия будет готовить специалистов среднего звена

В Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России начались вступительные испытания на программу среднего профессионального образования.

Академия расширяет свои образовательные возможности. В этом году вуз получил лицензию на среднее профессиональное образование на базе 9-х и 11-х классов. В данном случае, преимущество среднего профессионального образования заключается в подготовке компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на современном рынке труда.

Более 120 абитуриентов прибыли в Академию для прохождения вступительных испытаний. С ребятами был проведен инструктаж, организована экскурсия по учебному заведению, а также состоялась встреча с руководством вуза, на которой ребятам ответили на все интересующие вопросы.

Работа приемной кампании завершится 28 августа. Абитуриентам предстоит сдать нормативы по физической подготовке и пройти психологическое тестирование. 1 сентября все ребята, успешно прошедшие испытания, приступят к занятиям. Во время обучения проживать они будут на территории Академии.

9 сентября в торжественной обстановке, на церемонии приведения к Присяге курсантов факультета инженеров пожарной безопасности, новобранцы в свою очередь принесут клятву студента.

Обучение по программе среднего профессионального образования в Академии составляет 2 года 10 месяцев для 11-х классов, 3 года 10 месяцев для поступающих на базе 9-ти классов. По окончанию студентам, справившимся с выпускными испытаниями, будет выдан диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании «Техник-пожарный».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости