Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года Красноярские пожарные провели учения на объекте Сибирского федерального университета

Сегодня пожарно-спасательные подразделения красноярского гарнизона провели пожарно-тактические учения на здании общежития Сибирского федерального университета. Целью учений стала отработка действий подразделений пожарной охраны при тушении пожаров в административных зданиях с вентилируемыми фасадами, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения при работе межведомственного штаба пожаротушения.

По тактическому замыслу в результате неосторожного обращения с огнем на 21-м этаже здания происходит загорание в одной из комнат общежития с дальнейшим загоранием пароизоляционного материала в вентилируемой полости фасада здания. Силы и средства пожарно-спасательного гарнизона выехали к месту по рангу «Пожар № 2». Площадь условного пожара 200 кв. метров, необходима эвакуация одного человека с верхних этажей здания.

Основной проблемой на данных объектах является подача огнетушащих веществ на большую высоту, так как необходимо создать соответствующее давление в системе. Личным составом гарнизона пожарной охраны г. Красноярска отрабатывались действия по тушению условного пожара с подачей ствола высокого давления по лестничным маршам и прокладка магистральной линии в условиях сильного задымления.

Со всеми поставленными задачами участники учений справились на высоком профессиональном уровне, продемонстрировав достойную выучку и умения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости