Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 августа 2017 года Магаданские спасатели приводят в порядок школу в селе Барабаш, попавшую в зону подтопления

Магаданские спасатели проводят аварийно-восстановительные работы в общеобразовательной школе села Барабаш Хасанского района Приморья. Здание школы попало в зону подтопления, когда на регион обрушился циклон. Несущие конструкции школы не повреждены.

Территория школы очищена от поваленных деревьев, иловых наносов и мусора, спасатели штукатурят и окрашивают стены, восстановлена школьная ограда, ведется просушка внутренних помещений. Работы ведутся с таким расчетом, чтобы 1 сентября учителя и школьники могли приступить к занятиям. В новом учебном году школа примет 250 школьников из Барабаша и окрестных деревень.

Также ведется оказание помощи селянам. Спасатели откачивают воду из подвалов домов, оказывают помощь в восстановлении хозяйственных построек и ограждений, множество граждан обращается к спасателям за помощью в проведении сварочных работ.

Магаданская аэромобильная группировка МЧС России ведет аварийно-восстановительные работы в Хасанском районе приморья, 70 спасателей из Магадана прибыли сюда в прошлую пятницу. Всего в ликвидации последствий циклона задействованы около 4 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости