Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2017 года Предупреждение пожаров – залог безопасности ямальских детей

В Ноябрьске прошла городская акция по предупреждению пожаров. Участие приняли подростки, посещающие летние пришкольные площадки.

В состав компетентного жюри вошли спасатели, представители Управления ГО и ЧС Администрации города.

Перед жюри прошли восемь колон. Три команды выступили в номинации «Лес - наше богатство», а пять представили номинацию «Дети против пожаров». Особое внимание обращалось на зрелищность и массовость, агитацию и организованность проходящих колонн.

- Очень хорошее впечатление, сразу видно, что шествие на противопожарную тематику. И костюмы соответствующие и плакаты. Заметно, что педагоги и ребята серьезно подошли к подготовке,- поделилась своим мнением член жюри Марина Мусаева.

Участники подготовили наглядную агитацию (транспаранты, флаги, костюмы и т.д.), речёвки-кричалки на противопожарную тематику, лозунги, слоганы, пропагандирующие соблюдение правил пожарной безопасности согласно заявленной номинации. Перед ребятами стояла не простая задача: используя заготовки создать единый образ колоны. Особенно отличились дисциплинированностью и подготовкой команды подросткового клуба «Пилигрим» и Центра «Современник». Похвально было видеть и очень юных участников, ведь безопасности необходимо обучаться с раннего детства.

- Главная сцена таких выступлений это улица и отрадно, что не смотря на хмурящееся небо, нам удалось провести Акцию как и планировали. Это не первое тематическое мероприятие, которое мы проводим совместно с ноябрьской пожарной охраной. Ребята с большим энтузиазмом принимают участие в них, ведь это не только интересно, но и познавательно. Такие мероприятия помогают осознать важность и серьезность пожарной тематики,- рассказала методист центра «Ровесник» Юлия Хайритдинова.

Оценивать такие конкурсы всегда очень сложно, но всё решили набранные баллы. В номинации «Лес – наше богатство» победили ребята из трудового отряда «Реактив», а в номинации «Дети против пожаров» на первом месте команда подросткового клуба «Пилигрим». Все победители и призеры получили дипломы и призы.

Цель данного мероприятия - сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения в области пожарной безопасности. А формат проведения по типу «шествия» даёт возможность выразить эту позицию и донести её до общественности.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости