Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2017 года В Йошкар-Оле проведены учения пожарных

22 августа в столице республики прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Местом его проведения стал спортивно-оздоровительный комплекс на ул. Воинов-Интернационалистов.

В мероприятии был задействован практически весь йошкар-олинский пожарно-спасательный гарнизон: специализированная пожарно-спасательная часть, 4 ПСЧ, 5 ПСЧ, 6 ПСЧ, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС.

Цель учений - определение уровня подготовки начальствующего состава к руководству тушением пожара, а также степени готовности отдельных подразделений пожарно-спасательного гарнизона к ведению действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

В этом здании расположены фитнес-клуб и банный комплекс. Поэтому пожарные в ходе одной тренировки смогли отработать разные тактические действия – тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ на спортивном объекте с массовым пребыванием людей, а также ликвидацию возгорания в банях и саунах.

Согласно легенде учений, «возгорание» произошло на 2 этаже, в парном отделении. Прибывшие на место происшествия пожарные, используя специальные спасательные капюшоны, вывели из здания условных пострадавших. Для координации действий огнеборцев был развернут оперативный штаб пожаротушения. Тушение возгорания проводилось как изнутри здания, так и снаружи – с помощью пожарной автолестницы.

После завершения учений был проведен их подробный разбор. Как отметил начальник отдела организации пожаротушения Дмитрий Гавричев, учения прошли успешно, все поставленные перед их участниками задачи выполнены.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости