Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 августа 2017 года В поселке Прогресс огнеборцы при пожаре спасли ребенка

22 августа в поселке Прогресс при тушении пожара в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного 16-квартирного жилого дома, пожарные при помощи спасательного устройства спасли из квартиры на втором этаже девятилетнего ребенка и эвакуировали из соседних квартир четырех человек.

На момент прибытия боевых расчетов во втором подъезде из квартиры на первом этаже, жильцов которой в это время не было дома, шел дым, в подъезде было сильное задымление. Одновременно с тушением пожарные проводили обследование квартир на наличие людей. В течение десяти минут открытое горение было ликвидировано. Благодаря оперативным действиям пожарных никто из жильцов не пострадал, и огонь не вышел за пределы горящей квартиры.

В ликвидации последствий возгорания были задействованы пожарные ПЧ №13 поселка Прогресс и пожарного поста поселка Новорайчихинск.

По факту пожара проводится разбирательство. По заключению специалистов, пожар явился следствием несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. На кухне загорелась электрическая вытяжка.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости