Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2017 года Сотрудники органов пожарного надзора проводят профилактические мероприятия в рамках подготовки к проведению фестиваля авторской песни «Бабье лето - 2017»

В рамках подготовки к проведению фестиваля авторской песни «Бабье лето - 2017» на территории базы отдыха «Уральская деревня» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку провели профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности всех его участников. Ведь соблюдение правил пожарной безопасности и противопожарного режима – одна из основных задач, выполняемая при проведении различного рода мероприятий. В ходе своего визита сотрудники МЧС провели обследование территории учреждения, обратив внимание на соблюдение правил противопожарного режима, содержание в надлежащем состоянии первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения.

По итогам обследования с руководством и обслуживающим персоналом инспекторы провели дополнительные занятия и инструктажи, в ходе которых напомнили им о запрете разведения костров, курения в неотведенных местах и пр. Кроме того, не забыли и о правилах безопасного поведения на воде.

Организаторам инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку раздали соответствующие памятки и методические материалы по пожарной безопасности, а также провели с ними занятия по применению первичных средств пожаротушения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости