Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 августа 2017 года Во Владимирском государственном университете имени А.Г. и Н.Г. Столетовых прошло награждение школьников, спасших жизнь утопающему человеку

22-го августа во Владимирском государственном университете имени А.Г. и Н.Г. Столетовых прошло ежегодное городское совещание работников системы управления образования города Владимира.​

В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС города Владимира.

На совещании рассматривались вопросы развития системы образования города Владимира, в том числе в области детской безопасности.

Основные вопросы, рассматриваемые на совещании - развитие системы образования в различных направлениях, в том числе и детской безопасности.

В этом году между 1-м отрядом федеральной противопожарной службы по Владимирской области и Управлением образования администрации города Владимира подписано соглашение о сотрудничестве. Основная цель Соглашения - организация совместной работы по созданию кадетских классов, проведение совместной просветительской и образовательной деятельности по профессиональной ориентации, проведение агитационно-массовых мероприятий в учебных учреждениях.

Кульминационным моментом в проведении совещания стало награждение владимирских школьников, спасших утопающего в противопожарном водоеме.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Павел Александрович Литов совместно с главой администрации города Андреем Станиславовичем Шохиным и главой города Ольгой Александровной Деевой наградили героев почетными грамотами и ценными подарками.

Напомним, 9-го июля в 12.38. на пульт службы спасения поступило сообщение о тонущем человеке в противопожарном водоёме по адресу: город Владимир, улица Казарменная, возле дома №7.

Заметили тонущего человека и позвонили в службу спасения, находившиеся в это время неподалеку трое подростков – Дима Михайлов, Даниил Аданькин и Сергей Абдулкадиров.

Не растерявшись, Дмитрий и Сергей начали помогать мужчине, выбраться из воды, а Даниил немедленно побежали за помощью в пожарно-спасательную часть №1 города Владимира, которая находится совсем рядом с этим с этим водоёмом. Прибежавший на помощь начальник пожарно-спасательной части №1 Роман Качалов, помог ребятам перенести пострадавшего в безопасную зону.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости