Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 августа 2017 года Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают ржевскую землю от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

Накануне в Тверскую область прибыли специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» для проведения масштабных мероприятий, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. На протяжении пребывания на территории Верхневолжья группировкой сил и средств будут осуществлены плановые пиротехнические работы в городе Ржев Тверской области. В составе отряда, работающего на территории региона, – 20 специалистов, а также 3 единицы техники.

Сегодня отряд продолжил свою работу, связанную с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на территории посевных площадей сельского поселения «Победа» Ржевского районаТверской области. Личным составом проведена механизированная очистка местности с использованием робототехнического средства MV-4 для работы группы ручного разминирования.

За время проведения работ обнаружено и обезврежено 7 снарядов времен Великой Отечественной войны. Из них:

- семь 50-миллиметровых минометных мин.

Напомним, что ранее двумя пиротехническими расчетами, совместно с представителем администрации Ржевского района проведена рекогносцировка и разметка рабочего участка, спланированного к очистке от ВОП, общей площадью 46,6 га.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости