Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 августа 2017 года Инспекторы ГИМС областной столицы напомнили тверским журналистам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде

Сегодня на берегу реки Волги на территории отдела государственной инспекции по маломерным судам областной столицы рассказали корреспондентам региональных СМИ о реализуемых мерах по обеспечению безопасности на водных объектах и выявлению нарушителей на воде.

Руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков рассказал съемочным группам телеканалов Рен–ТВ «Пилот», ТНТ «Тверской проспект – регион» и ГТРК «Тверь» о том, что цель проводимых на регулярной основе мероприятий – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Тверской области ведет активную работу по обучению населения правилам поведения на воде, причем как с детской аудиторией, так и со взрослыми людьми. Профилактические мероприятия проводятся регулярно для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде. Во время рейдов инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят профилактические беседы с отдыхающими по безопасности на водоемах, распространяют памятки и листовки.

Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах государственной инспекции по маломерным судам Олег Пиунов напомнил основные правила безопасного поведения на воде:

- купаться детям можно только в специально оборудованных местах и в присутствии взрослых;

- нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или делаешь это плохо;

- запрещено нырять в незнакомых местах, на дне могут оказаться камни, коряги;

- не следует купаться в заболоченных местах и там, где водоросли и тина;

- не стоит хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;

- плавать на самодельных плотах, заплывать далеко опасно.

Олег Пиунов подчеркнул, что важно научиться пользоваться спасательным жилетом и спасательным кругом: в случае непредвиденной ситуации с их помощью можно оказать помощь, а иногда и спасти жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости