Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 августа 2017 года Сотрудники МЧС России отмечают День Государственного флага

Сегодня по всей стране широко празднуется День Государственного флага РФ. Данный праздник был утвержден в 1994 году Указом Президента РФ. В этот день во всех уголках России проходят различные торжественные праздничные мероприятия и акции, в которых сотрудники чрезвычайного ведомства принимают активное участие.

Так, в Севастополе спасатели МЧС России на Историческом бульваре перед зданием Панорамы «Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг.» развернули 50-метровый флаг РФ.

Данное мероприятие было организовано совместно с Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя в рамках Года гражданской обороны.

Также Государственный флаг России в этот день традиционно будет установлен специалистами аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» на одной из крымских горных вершин – на зубцах Ай-Петри на высоте 1234 метра над уровнем моря.

Государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) на поднадзорных территориях провели церемонию поднятия Государственного флага РФ на судах. Мероприятие началось с построения личного состава, а затем на вершину флагштоков возводились флаги РФ. В завершении мероприятия состоялся парад маломерных судов ГИМС МЧС России с развевающимися флагами России.

Сегодня флаг РФ — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости