Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 августа 2017 года Пожарная безопасность школ Ингушетии на особом контроле МЧС

Пожарная безопасность образовательных учреждений всегда на особом контроле МЧС. До начала нового учебного года остались считанные дни и все школы должны соответствовать всем требованиям пожарной безопасности.

Сегодня заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Тамерлан Плиев совместно с инспекторами пожарного надзора провёл визуальный осмотр нескольких школ Назрановского района и города Магас. Основными объектами осмотра стали нововозведённые школы №6 города Назрань и №4 с.п. Экажево.

Специалисты пожарного надзора провели беседы с директорами образовательных учреждений, после чего в сопровождении ответственного за пожарную безопасность осмотрели противопожарное состояние зданий, наличие указателей запасных выходов, огнетушителей, проверили работоспособность пожарной сигнализации, а также работоспособность системы ПАК «Стрелец мониторинг».

- «В первые дни нового учебного года в рамках профилактической операции в школах республики пройдут Дни безопасности с практической отработкой планов эвакуации и специализированные уроки для ребят по пожарной безопасности. Наши инспектора напомнят школьникам о правилах обращения с огнём и о том, как вести себя в случае возгорания», - отметил Тамерлан Плиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости