Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2017 года Пожарный надзор предупреждает о действии на территории региона особого противопожарного режима!

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора ежедневно в составе патрульных групп осуществляют профилактические рейды в садоводческих и огороднических товариществах, вблизи водоемов региона. Так же в состав групп входят представители органов местного самоуправления и сотрудники полиции.

Главная цель данных мероприятий - выявление и пресечение разведения открытого огня с разъяснением населению региона недопустимости нарушения требований особого противопожарного режима.

До 23 августа 2017 года на территории Липецкой области в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 02.08.2017 г. №353 введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. С целью обеспечения пожарной безопасности на территории Липецкой области до 31.08.2017 г. в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 11.05.2017 г. №228 введен особый противопожарный режим.

Для принятия соответствующих решений Главным управлением МЧС России по Липецкой области в административные комиссии муниципальных образований ежедневно направляются информации по случаям о загораниях, связанных с выездами подразделений федеральной противопожарной службы, о случаях сжигания сухой растительности и мусора.

Помните, что в условиях особого противопожарного режима запрещено разводить костры, использовать открытый огонь! За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в соответствии с действующим законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан - от 2000 до 4000 рублей, должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей, юридических - до 400000 рублей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости