Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 августа 2017 года В Томске на речном судне потушили условный пожар

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли накануне на территории речного вокзала.

По замыслу учений пожар возник в машинном отделении технического судна. Капитан корабля обнаружил загорание, подал сигнал тревоги и передал информацию дежурному диспетчеру компании, который, в свою очередь, вызвал пожарную охрану. После того как самостоятельно ликвидировать возгорание не получилось, команда судна эвакуировалась на берег.

Подразделения пожарной охраны прибыли к месту вызова через 4 минуты с момента сообщения. Для проверки помещений на наличие людей в работу включилось звено газодымозащитной службы, для охлаждения емкости с топливом пожарные подали пожарный ствол. В тушении возгорания было задействовано пожарное судно, принадлежащее Томской судоходной компании.

Благодаря грамотным действиям персонала и их слаженному взаимодействию со службой пожаротушения, условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Пожарно-тактические учения проводились с целью отработки действий сил пожарной охраны, взаимодействия с сотрудниками организации, совершенствования и контроля практических навыков руководящего состава по управлению силами и средствами на пожаре.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости