Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 августа 2017 года На акватории реки Казанка вводится ограничение по движению маломерных судов

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 августа 2017 года № 549 вводится запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных судов, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки на р. Казанка на участке от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум» в период: с 14.00 до 18.00 часов 25 августа 2017 года и с 06.00 до 14.00 часов 26 августа 2017 года.

Ограничение на движение маломерных судов связано с проведением в Казани международного соревнования по триатлону IRONSTAR на акватории Казанки. Один из этапов троеборья - плавание, пройдет на участке от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум».

Старт соревнований будет дан для двух дистанций – спринтерской (0,75 км плавание, 20 км велогонка и 5 км бег) и «полужелезной» (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег). Все три этапа триатлона – плавательный, велоэтап и беговой – пройдут по центру города.

Помимо традиционных дистанций участников ожидает два специальных старта – детский забег «StarKids» и женский забег на 5 км «IronLady». Женский забег пройдет 25 августа в 11.00.

Для обеспечения безопасности проведения соревнований привлечены сотрудники МЧС - в составе 11 человек (спасатели МЧС РТ и инспекторы ГИМС) с привлечением 4 спасательных судов. Общая группировка сил и средств, обеспечивающих безопасность соревнований, составит 57 человек и 29 маломерных судов. Согласно постановлению, запрет не распространяется на суда, привлеченные для обеспечения безопасности и задействованные для подготовки и проведения водных туристических экскурсий в заливе Казанки около Центра семьи «Казан» со стороны ул. Сибгата Хакима.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости