Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 августа 2017 года В Бурятии сотрудники МЧС готовы к реагированию на возможные подтопления

В результате сильных дождей и ливней на реках республики отмечается незначительный подъем уровня воды. По данным синоптиков, выхода воды на пойму и подтопления низменных участков не зарегистрировано. Угрозы подтопления населенных пунктов и объектов экономики нет. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России находятся в готовности к реагированию на возможные ЧС.

Гидрологическая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

- Разработана модель развития обстановки по наихудшему сценарию, уточнен состав сил и средств дежурных служб. На практике проверена готовность аэромобильной группировки Главного управления на готовность к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайной ситуации, - сообщил ВрИО начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник Роман Голубев.

В рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций Главным управлением МЧС России по Бурятии в адрес глав муниципальных образований республики направлены письма о выполнении комплекса предупредительных мероприятий.

Руководителям рекомендовано провести уточнение состава сил и средств, привлекаемых на аварийные ситуации в случае выхода воды из берегов, проверить готовность к эвакуационным мероприятиям и первоочередному жизнеобеспечению населения; а также взять на контроль объекты жизнеобеспечения: линии электропередач и автомобильные дороги.

В постоянной готовности к реагированию находятся пожарно-спасательные, поисково-спасательные подразделения и две оперативные группы Главного управления. Для оперативной оценки обстановки на месте возможной чрезвычайной ситуации группы обеспечены беспилотными летательными аппаратами.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости