Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 августа 2017 года Комиссия рассмотрела вопросы о ситуации, сложившейся в городе Тырныауз в результате схода селевых потоков по руслу реки Герхожан-Суу

В Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республики состоялось внеплановое заседание Комиссии Правительства Кабардино-Балкарской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание проводил заместитель Председателя Правительства КБР – председатель Комиссии - Владимир Болотоков. В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, а также районных администраций и городских округов республики.

В ходе заседания Комиссии был рассмотрен вопрос о ситуации, сложившейся в городе Тырныауз Эльбрусского муниципального района в результате схода селевых потоков по руслу реки Герхожан-Суу и о необходимости проведения мониторинговых мероприятий по определению вероятности схода новых селевых потоков, а также принятия управленческих решений.

По итогам заседания был принят ряд решений:

1. Одобрить, разработанный местной администрацией Эльбрусского муниципального района 3 варианта «Плана эвакуации населения городского поселения Тырныауз при сходе селевых потоков и подтоплении жилого массива» и быть в готовности всем силам и средствам Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС для проведения эвакуационных мероприятий, при необходимости;

2. Продолжить работу по координации деятельности задействованных сил и средств при проведении неотложных аварийно-восстановительных работ, включая проведение работ силами инженерной службы 58-ой Армии Министерства обороны РФ до полного завершения аварийно-восстановительных работ;

3. Организовать проведение аэровизульных обследований с привлечением специалистов Кабардино-Балкарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Высокогорного геофизического института. Результаты проведения аэровизульных обследований с выводами и предложениями представить в Правительство Кабардино-Балкарской Республики.

4. Рекомендовать Кабардино-Балкарскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продолжить работы по обеспечению контроля за паводковой обстановкой на реке Баксан в черте города Тырныауз и вниз по течению до полного завершения аварийно-восстановительных работ.

5. Рекомендовать местной администрации Эльбрусского муниципального района оказывать всяческое содействие военнослужащим инженерной службы 58-ой Армии Министерства обороны РФ в создании необходимых условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости