Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 августа 2017 года На Белом море сотрудники ГИМС провели очередное совместное патрулирование

В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Карелия от 4 августа 2017 года № 447р-П, 18 августа государственными инспекторами Кемского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» проведено патрулирование на акватории Белом море совместно со спасателями Кемского ПСО ГКУ «Карельская Республиканская Поисково-спасательная Служба».

Патрулирование проводилось по соблюдению Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Карелия, утверждённых постановлением Правительства Республике Карелия от 23 ноября 2010 года № 259-П.

В ходе проведения совместного патрулирования было осмотрено 14 маломерных судов. Выявлено 4 нарушения, такие как отсутствие у судоводителя удостоверения на право управления маломерным судном, выход на водоем на судне, имеющем неисправности, отсутствие спасательных жилетов. Нарушители были привлечены к административной ответственности.

Во время совместного патрулирования с судоводителями и пассажирами были проведены профилактических беседы, по зпвершению которых каждый получил памятку по правила безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости