Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 августа 2017 года В г. Алдане прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Спорт – неотъемлемая часть жизни работников пожарной охраны. Огнеборцы регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях различного уровня. 17-18 августа, прошли соревнования среди подразделений Алданского пожарно-спасательного гарнизона по пожарно-прикладному спорту. ПСЧ №1 (г. Алдан), ПЧ №2 (г.Томмот), Отряд государственной противопожарной службы №7 по МО «Алданский район», представляла сборная команда МПЧ-5(п.Лебединый) МПЧ-6 (п.Хатыстыр) и команда ПЧ-3 (пос. Нижний Куранах). Пожарно-прикладной спорт один из элементов профессиональной подготовки пожарных для выработки таких качеств, как смелость, решительность, воля к победе, умение ориентироваться и быстро находить решения в сложной обстановке. В него входят несколько технических упражнений, базовыми элементами которых являются практические действия, выполняемые огнеборцами в ходе тушения пожаров и ликвидации ЧС.

Одним из наиболее зрелищных видов пожарно–прикладного спорта является подъем по штурмовой лестнице, за день до основных соревнований, ребята продемонстрировали свое умение в подъеме по ней на 4 –й этаж учебной башни. Лучшим в упорной борьбе на этом этапе соревнований стал Бондаренко Захар Олегович, старший пожарный ПСЧ-1 г.Алдан, показав результат в 18.09 сек. Так же были состязания по подъему по выдвижной трехколенной лестнице, где основное время уделяется слаженности действий и психологической совместимости 2-х партнеров по команде.

Со скоростью спринтера и ловкостью гимнаста, огнеборцы преодолевали стометровую полосу с препятствиями, которая требует от спортсмена – прикладника полной концентрации сил и внимания. Так же не менее зрелищным этапом соревнований стала пожарная эстафета, где преодолев все сложности, участник тушит огнетушителем горящую в противне жидкость.

Общий зачёт соревнований: сборная МПЧ-IIIместо, ПЧ-2 г.Томмот – II место и лидером соревнований стала команда ПСЧ-Iг. Алдан.

ФГКУ «1 отряд ФПС по РС (Я)» Максимов Д.В.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости