Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2017 года День Российского флага – праздник патриотизма и государственности

22 августа мы отмечаем День Государственного флага РФ, который означает единство страны и ее независимость от других государств. Сегодня в ямальских подразделениях МЧС состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня флага.

Например, в Муравленко в честь праздника на территории пожарной части состоялось торжественное построение личного состава с подъёмом флага РФ, после чего на собрании пожарным рассказали об истории Государственного флага и символах.

«Мы – граждане России! Когда на тех или иных мероприятиях в небо взмывает российский флаг, это вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, Великой России. Поэтому роль флага, как государственного символа, очень велика. На мой взгляд, мы должны с самого раннего возраста приучать детей уважать и знать историю флага родной страны. А мы – сотрудники МЧС - должны делать всё возможное, чтобы жители нашей страны чувствовали себя безопасно», - сказал заместитель начальника части, майор внутренней службы Денис Ляхов.

А начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЯНАО Александр Макаров рассказывает о своих тонкостях работы: «Каждое судно на флагштоке должно нести флаг РФ. Раньше владелец судна имел право поднимать флаг, а сейчас это является одним из обязательств при государственной регистрации в реестре маломерных судов. В наше время очень много маломерных судов прогулочных, морского типа, которые в том числе выходят заграницу и очень важно знать это оно принадлежит РФ!»

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости