Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 августа 2017 года Урок безопасности для самых маленьких

Культура безопасной жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения. Именно с целью воспитания культуры безопасного поведения на постоянной основе во всех образовательных учреждениям Кронштадтского района проводятся Уроки безопасности. На таких занятиях прививается интерес к знаниям о безопасности в доступной для детей форме: через всевозможные игры, викторины, а также наглядные материалы – мультфильмы и профилактические ролики. На этот раз в гости к юному поколению пришли сотрудники Отдела надзорной деятельности Кронштадтского района, ведь, когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более вкрадчиво и серьезно.

Внимание сотрудников МЧС было сосредоточено на вопросах детской безопасности и обучении подрастающего поколения основным правилам пожарной безопасности. Сотрудники Отдела надзорной деятельности предстали перед ребятами в боевой одежде пожарного, рассказав детям о ее основных элементах, а также о ее предназначении. Ребятам дали возможность не только посмотреть, но и надеть на себя настоящую пожарную каску и «рукавицы».

Нередко случается, что дети охваченные паникой и ужасом, находясь в чрезвычайной ситуации, боятся облика пожарных, пришедших к ним на помощь, поэтому немаловажно познакомить ребят с внешним видом пожарного, привить им знание, что человека в боевой одежде не нужно бояться – он пришел помочь.

Урок безопасности прошел интересно, ребята активно рассказали, что такое «пожар» и чем его можно потушить, что делать в случае пожара и куда звонить, отвечали на вопросы викторины и, разумеется, задавали множество вопросов по теме. Активно участвовали в пожарных стартах, которые в действительности были похожи на полосу препятствий, на которой тренируются настоящие огнеборцы. За короткий промежуток времени встречи юные слушатели осознали всю ответственность и важность профессии пожарных и спасателей.

По окончании занятия коллектив детского сада и ребята не упустили возможности сфотографироваться с сотрудниками МЧС. За активное участие в Уроке безопасности всем детям были подарены сладкие медали и памятки для детей дошкольного возраста.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района выражает благодарность коллективу детского сада № 18 Кронштадта за высокий уровень организации урока безопасности и за сотрудничество в воспитании пожаробезопасной культуры поведения подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости