Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 августа 2017 года "01" – путь к спасению людей!

«Пожарно-спасательная служба», – именно с этих слов начинается разговор диспетчера столичной 6-ой ПСЧ Светланы Кузьминой с попавшими в беду. Хотя непосредственно на место происшествия Светлана не выезжает, важность ее работы трудно переоценить. За время дежурства по номерам «01» и «101» поступает множество звонков. Кто-то действительно попал в трудную ситуацию и взывает о помощи, а кто-то набрал номер по ошибке или поднял ложную тревогу. От профессиональных и оперативных действий радиотелефониста во многом зависит дальнейшее реагирование огнеборцев. Диспетчер должен в кратчайшие сроки узнать – где случилось происшествие, и сообщить пожарно-спасательным подразделениям четкую и полную информацию о том, какая требуется помощь.

Уже второй год подряд Светлана Кузьмина стала лучшим диспетчером в рамках республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», который проходит в 2017 под эгидой Года гражданской обороны в системе МЧС России. К участникам предъявлялись серьезные требования: дистанционное тестирование знаний конкурсантов по основным направлениям профессиональной деятельности и выполнение практических заданий. По количеству набранных баллов комиссия определила победителя конкурса.

Светлана Кузьмина активно участвует в общественной жизни коллектива, защищает честь не только своего подразделения, но и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. С гордостью хочется отметить, что Светлана – неоднократная чемпионка Чувашии по легкой атлетике и лыжным гонкам. Она входит в состав сборной команды Чувашской Республики по лыжным гонкам. Также является призером кубка России по горному бегу в составе команды Чувашской Республики, занимала 2 место в легкоатлетическом кроссе на призы газеты «Советская Чувашия» в составе сборной команды республиканского главка МЧС России, чемпионка первенства Чувашской Республики по кроссу среди женщин, чемпионка первенства Чувашской Республики по летнему кроссу.

– Моя работа очень интересная, а главное – нужная. Ведь именно с пульта «01» начинается путь к спасению людей.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости