Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 августа 2017 года В МЧС Калмыкии приступили к экспонированию тематической фотовыставки «2017 – Год гражданской обороны. История. Современность. Будущее», посвященной Году гражданской обороны

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия приступили к экспонированию тематической фотовыставки «2017 – Год гражданской обороны. История. Современность. Будущее».

Данная выставка повествует о долгом пути становления Гражданской обороны в России с далекого 1932 года по сегодняшний день, сопровождаясь уникальными фотоматериалами и рассказами руководителей, сотрудников и ветеранов министерства.

На фотостендах представлен весь спектр задач гражданской обороны, запечатлены основные мероприятия по защите населения от различных угроз и вызовов современного мира, которые являются обязательными и проводятся во всех субъектах РФ; мероприятия с подрастающим поколением. Фотовыставка знакомит нас с сетью учебных заведений МЧС России, методических центров и курсов, готовящих профессионалов в области гражданской обороны.

Отмечены наиболее масштабные спасательные операции с участием сил гражданской обороны, куда входят спасательные воинские формирования МЧС России, подразделения ГПС, аварийно-спасательные формирования, спасательные службы.

Фотовыставка рассказывает о новых современных технологиях в области гражданской обороны, новейших способах и средств защиты, современных образцах техники и оборудования, которые значительно увеличивают возможности и сокращают сроки выполнения задач сил гражданской обороны.

Напомним, 2017 год в системе МЧС России объявлен Годом ГО с целью дальнейшего формирования единых подходов к организации и ведению ГО на территории РФ, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны в России, которая будет отмечаться 4 октября 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости