Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2017 года Образовательные учреждения Калужской области готовы к новому учебному году

На территории Калужской области расположено 762 образовательных учреждения (из них 338 школ, 222 учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 12 учреждений высшего образования, 34 учреждения профессионального образования, 15 учреждений образования с круглосуточным пребыванием детей, а также 141 организация дополнительного образования детей).

За прошедший период текущего года сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области проверено 284 образовательных учреждения, что составляет 37% от их общего количества. Руководителям учреждений вручены предписания Государственного пожарного надзора, которыми предложено к исполнению 57 противопожарных мероприятий.

Основными выявленными нарушениями являлись нарушения режимного характера, которые устранялись в период проведения проверок.

По результатам проверок за нарушения норм и правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 18 должностных лиц.

По состоянию на сегодняшний день выявленные нарушения устранены. Проблемных вопросов нет.

В настоящее время, в соответствии с разработанными графиками, на территории области проведены комиссионные проверки готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Для этой цели был задействован весь личный состав Управления надзорной деятельности. По состоянию на 18 августа принято 762 образовательных учреждения. (100 %).

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости