Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2017 года Жара и засуха дают о себе знать

21 августа в 13 часов 11 минут в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о ландшафтном пожаре в Левобережном участковом лесничестве в Железнодорожном районе по улице Коммунальная.

К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные подразделения.

Сотрудники ближайшей пожарно-спасательной №11, первыми прибывшие на место, сообщили двух очагах горения валежника и сухой травы в лесном массиве площадью 0,5 га каждый.

Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению, и уже через час оба очага были локализованы. Силами 85 человек и 34 единиц техники ландшафтный пожар был полностью ликвидирован в 15 часов 17 минут.

Уважаемые жители и гости Воронежской области! Напоминаем, что небрежное обращение с огнем - это не только штраф, но и реальная угроза жизни и здоровья людей и их имущества.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается ко всем гражданам с просьбой информировать о нарушениях особого противопожарного режима, особенно о тех действиях, которые явно несут угрозу окружающим. Наша общая безопасность - в наших руках.

Сообщить о нарушениях правил особого противопожарного режима можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 277-99-00. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости