Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 августа 2017 года Владимир Пучков: «В Пермском крае сделан мощный рывок в развитии пожарно-спасательной службы»

В рамках рабочей поездки в Пермский край глава чрезвычайного ведомства сообщил о значительном развитии пожарно-спасательной службы Пермского края.

«В Пермском крае сделан мощный рывок в развитии пожарно-спасательной службы. – отметил Владимир Пучков. - В регионе созданы новые подразделения, внедряются новые технологии антикризисного управления, а также комический мониторинг прогнозирования чрезвычайных ситуаций».

Глава чрезвычайного ведомства уточнил, что в Пермском крае планируется создать центр приёма и обработки космической информации. Он также добавил, что в регионе внедряется новый формат безопасности всех предприятий и реализуются новые проекты.

«Руководством края принято решение построить семь депо, которые станут пожарно-спасательными подразделениями», - сказал Владимир Пучков.

Одно из них было открыто сегодня в Ленинском районе Перми. Современное депо рассчитано на 4 выезда. Объект предназначен для содержания боевой пожарной техники и несения службы работников пожарной охраны. Общая площадь строения 1183 м2 предусматривает гараж на 4 специальных машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены.

Министр подчеркнул, что врио губернатора Пермского края Максим Решетников лично возглавляет краевую комиссию по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь Максим Решетников выразил признательность министру за оказываемую региону поддержку и отметил особый вклад в создание эффективной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая проходила под руководством главы МЧС России.

Новости по теме:

Сегодня 16:02

Глава МЧС России высоко оценил готовность пожарно-спасательных подразделений Пермского края к ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня 12:52

Владимир Пучков в Перми возложил цветы к памятнику маршала Василия Чуйкова и встретился с ветеранами

Сегодня 12:00

Глава МЧС России Владимир Пучков открыл новое пожарное депо в Ленинском районе Перми

Сегодня 08:25

Глава МЧС России Владимир Пучков совершает рабочую поездку в Пермский край

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости