Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2017 года Неравнодушный богородский блогер предотвратил трагедию

В ночь на воскресенье в пгт Богородское на улице Октябрьской произошёл пожар в 3-квартирном брусковом доме. Благодаря бдительности соседа Петра Балобанова удалось спасти жизни двух человек.

- Ночью мне не спалось, - вспоминает Петр Борисович. - Я вышел на улицу, в кромешной мгле ничего не видно, но почувствовал запах дыма. Я подбежал к дому напротив. Дверь одной из квартир была приоткрыта и из нее валили клубы дыма. Я зашёл в комнату и увидел на кровати спящего соседа-инвалида 2-й группы и подбирающиеся к нему языки пламени. Считанные секунды и он мог быть в огне! К тому же, мужчина плохо передвигается.

Петр разбудил его, помог выйти из задымлённой комнаты и сразу же вызвал пожарных. Огнеборцы в считанные минуты уже были на месте происшествия. Газодымозащитники в дыхательных аппаратах тут же проверили весь дом. Как оказалось, в соседней квартире, куда уже начал проникать дым, спала 58-летняя хозяйка. Начальник отделения надзорной деятельности Александр Останин, также прибывший на место происшествия, и пожарный Алексей Повышев взломали дверь, разбудили и вывели женщину из задымлённой квартиры.

Очаг возгорания был тут же потушен. Жилье оказалось в целости и сохранности, обгорел лишь матрац и постельные принадлежности. А главное, благодаря правильным действиям неравнодушного соседа, своевременному сообщению о возгорании и быстрому реагированию пожарных спасены жизни двух человек.

Отметим, что Петр Борисович Балобанов - активный общественник, создатель сайта Богородского района, депутат районной думы, известный блогер и активный пропагандист пожарной безопасности своей малой родины.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости