Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 августа 2017 года Крымские спасатели выезжают для ликвидации последствий ДТП

За прошедшие сутки сотрудники Федеральной противопожарной службы во взаимодействии с сотрудниками аварийно-спасательной службы "Крым-Спас" оказали помощь в ликвидации последствий 5 дорожно-транспортных происшествий на территории Крымского полуострова.

Накануне в 18:05 час. на пульт крымских спасателей поступил сигнал о том, что на 39 км трассы «Симферополь-Севастополь» произошло ДТП с участием автомобиля «Lada Priora». Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту происшествия стало известно, что водитель автомобиля «Lada Priora», 1986 г.р., житель г. Симферополя, не справился с управлением, допустил съезд и опрокидывание транспортного средства в кювет.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим: мужчине - 1986 г.р. и женщине - 1975 г.р., жителям с. Чистенькое, Симферопольского района. От госпитализации пострадавшие отказались.

Также, в целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов автомобиля от бортовой сети, а также произвели смыв розлива горюче-смазочных материалов с дорожного полотна. После чего, посредством манипулятора осуществили погрузку повреждённого и представляющего опасность для окружающих транспортного средства.

Тем же вечером, в г. Феодосия по ул. Челнокова прямо во время движения произошло загорание а/м "ВАЗ 210". К месту немедленно было направлено 1 отделение 19-ой пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, личный состав которого провел ликвидацию пожара и не допустил распространения огня на большую площадь. Огнем был поврежден моторный отсек и салон авто на площади 5 кв.м. К счастью, водитель транспортного средства успел самостоятельно покинуть салон и не пострадал.

Кроме того, ликвидацию последствий ДТП в городе Симферополь также провели сотрудники 4-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, которые выехали на место столкновения автомобилей "ВАЗ 21102" и "Volkswagen Polo". Так, для предотвращения загорания личный состав провел работы по смыву топлива с дорожного полотна, а также оказал помощь в транспортировке пострадавшего, водителя а/м "ВАЗ 21102" 1988 г.р. к карете скорой помощи для его дальнейшей госпитализации в ГБУЗ РК "СКБ СМП №6".

Сегодня ранним утром помощь спасателей также понадобилась на трассе «Симферополь-Ялта», где в районе с. Доброе произошло ДТП с участием автомобиля «Skoda Octavia». Сообщение об этом поступило в службу спасения в 04:12 час. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП.

На месте аварии работала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда, в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии их к месту ЧП стало известно, что водитель автомобиля «Skoda Octavia» 1973 г.р., житель г. Дмитров, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на середину проезжей части, что затрудняет движение остального транспортного средства на данном участке дороги.

Сотрудники чрезвычайного ведомства, посредством лебедки и шанцевого инструмента эвакуировали автомобиль с дорожного полотна, а также произвели смыв горюче-смазочных материалов с дорожного полотна. В автомобиле на момент аварии находились: водитель, пассажир и двое несовершеннолетних детей. К счастью никто не пострадал.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, крымские спасатели всегда готовы оказать помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии:

"Зачастую последствия ДТП могут устранить только специалисты МЧС России, которые обладают не только специализированной техникой, но и специфическими навыками, позволяющие максимально эффективно извлечь пострадавших из деформированного авто, не навредив им. Кроме того, личный состав на месте проводит комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности", - подчеркнул Сергей Шахов.

Крымские спасатели призывают автомобилистов: во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости