Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2017 года Масштабная профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Более 7 тысяч специалистов примут участие в завершающем этапе.

Масштабная профилактическая акция "Вода - безопасная территория", инициатором которой выступил Сибирский региональный центр МЧС России, вступила в завершающий этап. В Свердловской области всю предстоящую неделю синоптики прогнозируют теплую погоду, а значит, все больше горожан, устремятся на отдых к водоемам. И напомнить им о мерах безопасного поведения будет кстати. Рейдовые мероприятия продлятся с 21 по 27 августа.

В течение предстоящей недели профилактическая работа по предупреждению происшествий на воде будет усилена. Более 7 тысяч человек (сотрудники МЧС, полиции, администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, общественность, курсанты Уральского института ГПС МЧС России) ежедневно будут патрулировать акватории и места отдыха населения у водоемов, предупреждать происшествия. Более 2 тысяч неорганизованных мест отдыха людей на воде берут на контроль специалисты.

Продолжится работа с детьми в летних оздоровительных учреждениях. Занятия, проводимые инспекторами государственной инспекции по маломерным судам, позволяют ребятам подробнее узнать о способах и средствах спасения людей из воды, приёмах оказания первой помощи утопающим.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает свердловчан соблюдать правила безопасности при отдыхе на водоемах, не пренебрегать полезными советами МЧС, следить за детьми, а при управлении маломерным судном не совершать бездумных действий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости